Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях кафедры судебных экспертиз, проводимых в рамках VIII Московского юридического форума «Социально-экономическое развитие и качество  правовой среды» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). При участии РФЦСЭ при Минюсте России, АНО «СОДЭКС МГЮА им. О.Е. Кутафина», Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова (СУДЭКС).

Мероприятия Форума проводятся в «гибридном» формате при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, действующих в Москве.

Для участия просим пройти электронную регистрацию до 10 марта 2021 года на сайте https://moslegforum.ru/personal/signup/

Тезисы доклада необходимо направить в электронной форме до 30 апреля 2021 года по адресам: isemgua.kse@gmail.com и forum@msal.ru. (требования к оформлению тезисов см. в приложении).

8 апреля 2021 г. в 14:00. Круглый стол с международным участием «Правовое и судебно-экспертное обеспечение медиабезопасности в цифровой среде». К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • Медиабезопасность как социальный и коммуникативный феномен.
  • Медиабезопасность в системе регулирования информационных отношений в цифровой среде.
  • Использование в судопроизводстве речеведческих и иных специальных знаний для обеспечения информационно-мировоззренческой безопасности в цифровой среде.

Для получения доступа к видео-конференц-связи направьте запрос по ссылке до 30 марта 2021 г.:  https://forms.gle/t2VGaYABBFgqkLuR9

09 апреля 2021 года в 11.00. Круглый стол с международным участием «Правовое и судебно-экспертное обеспечение собирания и исследования цифровых следов в судопроизводстве». К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • Особенности тактики и технологии привлечения специалистов, их компетенция при собирании цифровых следов.
  • Отдельные проблемы производства судебных экспертиз цифровых следов.
  • Проблемы назначения судебных экспертиз, оценки и использовании их результатов по делам, сопряженным с неправомерным доступом к компьютерной информации.

Для получения доступа к видео-конференц-связи направьте запрос по ссылке до 30 марта 2021 г.: https://forms.gle/oFAGSYq24xpXBubV7.

Контактные лица: доцент кафедры судебных экспертиз, к.ю.н. Лебедева Антонина Константиновна (+7 (499) 244 8888, доб. 876),

заведующий судебно-экспертной лабораторией Коринь Алексей Вячеславович (+7 (499) 244 8888, доб. 5241).

Участие в мероприятиях бесплатное. Расходы, связанные с проездом до Москвы, проживанием и питанием, компенсируются направляющей стороной. Обращаем ваше внимание, что организаторы не оказывают содействие в бронировании апартаментов.

По результатам работы Форума будет издан сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

 

Надеемся увидеть вас в числе участников Форума!